Votre week-end sportif

6 Déc , 2018 à 14:35  

Football
Championnat amateur (13e journée)

Groupe Centre
Samedi 8 décembre (15h)

ESM Koléa-RC Arbaâ
US Béni Douala-CRB Aïn Oussera
ES Ben Aknoun-IB Lakhdaria
WR M’sila-RC Boumerdès
WA Boufarik-AR Ouargla
IB Khemis Khechna-NT Souf
CR Béni Thour-JS Haï Djabel
NRB Touggourt-NARB Réghaïa

Groupe Est
Samedi 8 décembre (15h)

AB Merouana-USM Aïn Beïda
E. Collo -CRB Aïn Fekroune
AB Chelghoum Laïd-HB Chelghoum Laïd
CRB Ouled Djellal-US Tébessa
US Chaouia-CR Village Moussa
CRB Kaïs-MO Constantine
JSD Jijel-CA Batna (à huis clos)
AS Khroub-USM Khenchela

Groupe Ouest
Samedi 8 décembre (15h)

ASB Maghnia-SCM Oran
CRB Dar El Beïda-CRB Ben Badis
SA Mohammadia-OM Arzew
MB Hassasna-USMM Hadjout
RCB Oued R’hiou-SKAF Khemis
US Remchi-MCB Oued Sly
JSM Tiaret-GC Mascara
IRB El-Kerma-IRB Maghnia

Championnat interrégions (12e journée)

Groupe Centre-Ouest
Samedi 8 décembre (14h)

FCB Frenda-ORB Oued Fodda
IRB Laghouat-JSM Chéraga
IRB Boumedfaâ-CRB Boukadir
CRB Sendjas-IRB Aflou
RA Aïn Defla-CRB Froha
ES Berrouaghia-E Sour Ghozlane
USB Tissemsilt-CR Zaouïa
ARB Ghriss-SC Aïn Defla

Groupe Ouest
Samedi 8 décembre (15h)

ASB Maghnia-SCM Oran
CRB Dar el-Beïda-CRB Ben Badis
SA Mohammadia-OM Arzew
MB Hassasna-USMM Hadjout
RCB Oued R’hiou-SKAF Khemis
US Remchi-MCB Oued Sly
JSM Tiaret-GC Mascara
IRB El-Kerma-RB Maghnia

Groupe Centre-Est
Samedi 8 décembre (14h)

MB Hassi Messaoud-OM Ruisseau (11h)
Hydra AC-AS Bordj Ghedir (11h)
US Souf-ASC Ouled Zouai
US Oued Amizour-NRB Teleghma
DRB Baraki-MB Bouira
FC Bir-el-Arch-IRB Aïn Lahdjar
JS Azazga-USM Sétif
SA Sétif-IRB Berhoum

Groupe Est
Samedi 8 décembre (14h)

ES Bouakeul-NASR El Fedjoudj
WM Tébessa-CRB Dréan
ESB Besbès-NRB Grarem
ES Guelma-CB Mila
CRB Aïn Yagout-O Magrane
NRC Boudjelbana-MB Rouissat
IRB El Hadjar-IRB Robbah
Hamra Annaba-MSP Batna

Championnats européens
Angleterre (16e journée)
Samedi 8 décembre (16h)

Bournemouth-Liverpool (13h30)
Manchester United-Fulham
Arsenal-Huddersfield
Cardiff City-Southampton
West Ham-Crystal Palace
Burnley-Brighton
Chelsea-Manchester City (18h30)
Leicester-ottenham (20h45)
Dimanche 9 décembre (17h)
Newcastle-Wolverhampton
Lundi 10 décembre (21h)
Everton-Watford

Espagne (15e journée)
Vendredi 7 décembre (21h)
Leganés-Getafe
Samedi 8 décembre
Atlético Madrid-Alavés (13h)
Valence-Séville FC (16h15)
Villarreal-Celta Vigo (18h30)
Espanyol Barcelone-FC Barcelone    (20h45)
Dimanche 9 décembre
Eibar-Levante (12h)
Huesca-Real Madrid (16h15)
Real Sociedad-Valladolid (18h30)
Betis Séville-Rayo Vallecano (20h45)
Lundi 10 décembre (21h)
Athletic Bilbao-Gérone
Italie (15e journée)
Vendredi 7 décembre (20h30)
Juventus Turin-Inter Milan
Samedi 8 décembre
Naples-Frosinone (15h)
Cagliari-AS Rome (18h)
Lazio Rome-Sampdoria Gênes (20h30)
Dimanche 9 décembre (15h)
Sassuolo-Fiorentina (12h30)
Empoli-Bologne
Parme-Chievo Vérone
Udinese-Atalanta Bergame
Genoa-SPAL (18h)
AC Milan-Torino (20h30)

Allemagne (14e journée)
Vendredi 7 décembre (20h30)

Werder Brême-Fortuna Düsseldorf
Samedi 8 décembre (15h30)
Bayern Munich-Nuremberg
Schalke 04-Dortmund
Bayer Leverkusen-Augsbourg
Fribourg-RB Leipzig
Wolfsburg-Hoffenheim
Hertha Berlin-Eintracht Francfort (18h30)
Dimanche 9 décembre
Mayence-Hanovre (15h30)
Mönchengladbach-Stuttgart (18h)

Basket-ball
Division nationale 1 seniors-messieurs (6e journée)
Vendredi 7 décembre

Rouiba CB-USM Alger (15h)
AB Skikda-IR Bordj Bou-Arréridj (16h)
OMS Miliana-USM Blida (16h)
PS El-Eulma-O Batna (16h)
WO Boufarik-US Sétif (16h)
NB Staouéli-CRB Dar el Beïda (16h30)
GS Pétroliers-NA Hussein-Dey (16h30)
Samedi 8 décembre
CSMBB Ouargla-OS Bordj Bou-Arréridj (16h)
Division nationale 1 seniors-dames (5e journée)
Vendredi 7 décembre (15h)

RC Bordj Bou-Arréridj-GS Pétroliers
MT Sétif-DRNB Staouéli
USA Batna-JF Kouba
OC Alger-Hussein-Dey Marines

Handi-basket
Championnat de nationale I (5e journée)
Vendredi 7 décembre à Boufarik (9h)
FCB- Nour Hamadi à Boufarik (10h30)
IRB-Amel Bou-Saâda
A Bordj Bou-Arréridj (11h)
CBBA-A Khemis El-Khechna
Samedi 8 décembre (10h) à Béjaïa
ASHWB-Nour M’sila
*CRH El-Harrach (exempt)

Handball
Division Excellence messieurs (9e journée)
Groupe A

Vendredi 7 décembre (15h)
HBC El-Biar-GS Pétroliers
C. Chelghoum Laïd-ES Aïn Touta
CRB Baraki-ES Arzew
Samedi 8 décembre (15h)
JS Saoura-CR El Harrouch
Groupe B
Vendredi 7 décembre (15h)

MC Saïda-CR Bordj Bou-Arréridj
OM Annaba-O. El-Oued
MB Tadjenanet-JSE Skikda
CRB Mila-IC Ouargla.

The post Votre week-end sportif appeared first on .

Source d'origine de l'article : lire.